НАУЧНО-ПРАКТИЧЕСКИЙ ЦЕНТР
НАЦИОНАЛЬНОЙ АКАДЕМИИ НАУК БЕЛАРУСИ
ПО ПРОДОВОЛЬСТВИЮ

Лекция в ГУО «Средняя школа №59 г. Минска» на тему «Пищевая промышленность: сегодня и завтра»

24 февраля в рамках проведения школы активного гражданина в ГУО «Средняя школа №59 г. Минска» заместитель генерального директора по научной работе РУП «Научно-практический центр Национальной академии наук Беларуси по продовольствию», кандидат технических наук Шепшелев Александр Анатольевич прочитал школьникам 10-11 классов лекцию на тему «Пищевая промышленность: сегодня и завтра».

Александр Анатольевич поделился с ребятами информацией о новейших разработках центра по продовольствию для предприятий пищевой промышленности, рассказал о состоянии и перспективах кондитерской, пищеконцентратной, сахарной, картофелеперерабатывающей и других отраслей нашей республики. Отметил высокое качество белорусской продукции, рассказал про взаимосвязь питания и здоровья человека. Отметил престижность профессии технолога и привел перечень высших учебных заведений, которые готовят специалистов-технологов для пищевой промышленности.

Школьники выразили интерес к лекции, задавали вопросы. Достигнута договоренность с руководством ГУО «Средняя школа №59 г. Минска» о проведении цикла лекций в течение года. Запланировано посещение группой школьников старших классов РУП «Научно-практический центр Национальной академии наук Беларуси по продовольствию» с целью ознакомления с работой лабораторий и технологических отделов.

Мы не гарантируем корректную работу сайта в браузерах Internet Explorer 6 и Internet Explorer 7. Обновите, пожалуйста, Ваш браузер до версии Internet Explorer 8 или до более поздней версии.